воскресенье, 1 октября 2017 г.

Поинтереснее корриды: «Реал» - «Бетис» сцепились в Примере

Сегодня Испанская Примера сумела порадовать истинно классным футболом двух очень интересных команд: клуб «Реал Сосьедад» принял «Реал Бетис». Футбол в исполнении этих двух команд я сразу ждал достаточно интересный, так как обе находятся в верхней части турнирной таблицы, а «Бетис» недавно сумел и сам «Реал Мадрид» обыграть.

Неудивительно, что матч «Реал Бетис» в гостях начал с забитого гола на шестой минуте. Тони Санабрия как-то смог получить очень точную передачу верхом буквально на пару метров от партнера, чтобы ее реализовать ударом по воротам и 1:0! Очень классный гол. Никогда не представлял, как так можно выдать передачу верхом, но не сильно, чтобы человеку было удобно ее принять, а потом еще и довести эпизод.

Однако чемпионат Испании по футболу – это не место для слабаков. И «Реал Сосьедад» сегодня, видимо, решил сразу показать, что не хочет оказаться в роли быка, которого дразнят вот такими голами. Именно поэтому счет стал равным уже на 13 минуте, когда бразилец Жозе Виллиан сумел четко реализовать ударом головы подачу с правого фланга (1:1).

Второй мяч «Сосьедада» - это идеальное сочетание мысли и движения. Пас пяткой, потом сильный и точный пас в штрафную – и гол! Микель Оярсабаль вывел свою команду вперед (2:1) на 26 минуте, однако марокканец Зуер Феддаль сравнял счет уже через две минуты, забив свой мяч (2:2). Защитник здорово замкнул головой подачу с корнера, с которой как-то неуклюжа попытались справиться вратарь и защитник «Сосьедада».

В самом начале второй 45-минутки «Реал Бетис» снова вышел вперед. Хоакина здорово вывели на ударную позицию, с которой он не оставил шансов вратарю (3:2). Хозяева снова оказались в роли догоняющих, однако не растерялись, сумели провести хорошую комбинацию на 57 минуте, хотя она по задумке была явно не такой, но Хавьер Прието сумел сравнять счет в игре (3:3).

На 83 минуте гости снова вышли вперед. Здесь я подумал, что все-таки «Бетис» доведет игру до победы. Леон Серхио буквально промчал половину поля с мячом, не дал его отобрать защитникам, да еще и пробил в ближнюю от себя девятину (4:3). На 86 минуте Диего Льоренте сравнял счет, четко реализовав подачу с углового (4:4).

Всем советую посмотреть эту игру. В ней были голы на любой вкус. Быстрые и со стандартов, с хороших комбинаций и при индивидуальном мастерстве отдельных футболистов. Очень впечатляющий футбол, который лишний раз доказал, что испанский футбол стоит смотреть. Даже обзор матча и тот был очень впечатляющий, не говоря уже о самой игре!