суббота, 18 ноября 2017 г.

Римское дерби между командами «Рома» - «Лацио» закончилось победой «волков»

Игра «Рома» - «Лацио» не разочаровала меня. Римское дерби оказалось не просто интересным, но и результативным, а это самое главное. Чемпионат Италии по футболу 2017/2018 и конкретно противостояние 13 тура должны были выявить, кто все-таки «повелитель Рима».
Чемпионат Серии А в этом году показывает, что оба римских клуба смотрятся сильно. Итальянская Серия А и конкретно римские команды доказали лишний раз, что итальянский футбол – один из лучших этим матчем.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. И если честно, то уже тогда я подумал, что это явно не самый окончательный счет, который будет по итогу матча. К тому же, он явно не шел к лицу римского дерби, которое я так ждал.

Счет открыли номинальные хозяева на 49 минуте, когда Перотти реализовал 11-метровый удар. На 53 минуте Наингголан забил второй мяч своей команды. К тому же, этому способствовал Перотти. Что мне понравилось, так это то, что «Рома» очень классно и грамотно сумела сыграть в прессинг, выжимая максимум из эпизода, а именно – красивый гол в ворота «Лацио». Не хочу, что бы это казалось слишком пафосно, но в таком футболе я вижу исключительно чемпионскую модель, когда команда не только умеет красиво играть, но еще и предельно грамотно и мобильно действовать.

Правда, Иммобиле ответил зеркально относительно первого гола «Ромы», реализовав тоже 11-метровый удар, сократив отставание по счету в один мяч (1:2). Соответственно, это добавило интриги в матч. Однако итоговый счет так и остался 2:1 в пользу «Ромы», которая продолжает бороться за самые высокие места в чемпионате Италии.