пятница, 22 декабря 2017 г.

Центральный матч «Арсенал» - «Ливерпуль» уже сегодня

19 тур чемпионата Англии открывает матч «Арсенал» - «Ливерпуль» уже сегодня в 22:45 по московскому времени. «Канониры» соседствуют в турнирной таблице с гостями, занимая пятое и четвертое место соответственно.

Обе команды с прекрасным потенциалом, оба коллектива явно хотят попасть в Лигу Чемпионов по результатам сезона, однако оба клуба периодически испытывают проблемы с аутсайдерами и теряют очки. Тем интереснее их противостояние, которое должно показать, смогут ли клубы продемонстрировать истинный потенциал или нет?

Как показывает практика, такие центральные матчи, когда сходятся титаны английского футбола, обычно проходят либо крайне весело и с большим количеством забитых голов, либо достаточно скучно. Как, например, игра «Арсенал» - «Челси» в нынешнем сезоне. От этого матча я ждал многого, а увидел достаточно скучную ничью без забитых голов.

Не думаю, что «Арсенал» с «Ливерпулем» прям рванут друг другу забивать голы, однако результативный футбол все-таки увидеть хотелось бы, ибо это реально центральный матч, а к таким играм все особо пристальное внимание. Конечно, может это не манчестерское дерби прошлого тура, однако футбол должен получиться эпичный. Иногда не самые фавориты играют даже интереснее, чем когда встречаются именно лидеры турнира, у которых ставки и груз ответственности, соответственно, повыше будет.